Члены ИКМО Солнечного распустились

Заседание ИКМО Солнечного

Заседание ИКМО Солнечного

Семь из восьми членов Избирательной комиссии муниципального образования поселок Солнечное были освобождены от своих обязанностей 21 августа 2015 года, сообщила оставшийся член комиссии Ольга Яковлева. Члены ИКМО, включая председателя Валерия Черткова и его заместителя Люсьену Дубовскую, подали в комиссию заявления о сложении полномочий, а затем, проведя заседание, приняли решение об их удовлетворении.

В соответствии с законом ИКМО сама рассматривает заявления о сложении полномочий членов, в случае если этого не делает муниципальный совет. Депутаты муниципального совета Солнечного сложили полномочия 14 июля.

Избирательная документация ИКМО передана члену комиссии с правом решающего голоса Ольге Яковлевой. Объявить о приёме предложений в состав комиссии взамен выбывших членов собирается Санкт-Петербургская избирательная комиссия, к которой перешли полномочия по назначению членов в отсутствие муниципального совета.

Прием документов у кандидатов на выборах депутатов местного совета в Солнечном, назначенных 16 июля, проводился окружной комиссией с грубыми нарушениями. Позднее, после проверок прокуратуры и СПбИК, нарушения были найдены и в работе самой ИКМО.