Назначены новые члены ИКМО Солнечного

Наталья Романченко на проверке бюллетеней

Наталья Романченко на мероприятии по проверке бюллетеней

На выездном заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии в Сестрорецке 27 авгута 2015 года назначены 7 членов Избирательной комиссии муниципального образования поселок Солнечное взамен сложивших полномочия 21 августа:

  • Борисова Наталья Николаевна (предложена собранием избирателей),
  • Деревянко Михаил Михайлович (КПРФ),
  • Жоголь Антон Яковлевич (собрание избирателей),
  • Максимов Виктор Владимирович (собрание избирателей),
  • Романченко Наталья Алексеевна (Яблоко),
  • Рудинская Лидия Александровна (ЛДПР),
  • Садофеев Алексей Владимирович (ОНФ).

Председателем по предложению СПбИК избран Алексей Садофеев 1983 года рождения от Общероссийского Народного Фронта. Заместителем председателя стал Виктор Максимов, а секретарём — Наталья Борисова.

Наталья Романченко, назначенная членом ИКМО по предложению партии «Яблоко», является членом общественной организации «Наблюдатели Петербурга». Михаил Деревянко, предложенный КПРФ, до настоящего момента был членом комиссии с правом совещательного голоса и занимает должность первого секретаря районного комитета партии Курортного района. Кроме вновь назначенных членов в состав ИКМО входит член с правом решающего голоса Ольга Яковлева, предложенная ранее «Справедливой Россией». В соответствии с уставом муниципального образования ИКМО формируется в составе 8 человек.

После заседания СПбИК, на котором были назначены новые члены ИКМО, состоялось заседание самой муниципальной комиссии в новом составе. Одним из первых решений было возложение полномочий окружной избирательной комиссии на ИКМО, что по сути означает упразднение скандально известной ОИК. Заново начать приём документов у кандидатов ИКМО планирует с 28 августа.

Ранее 7 членов ИКМО, включая председателя Валерия Черткова и его заместителя Люсьену Дубовскую, были освобождены от своих обязанностей на основании их собственных заявлений.

Фото: Глеб Чипига