И вновь дополнительные помещения

Новый день — новые заседания. 28 июня 2016 года заседала ТИК № 16 Центрального района Санкт-Петербурга, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии по выборам в 216-й округ Государственной Думы. Заседание ТИК № 16 открылось с кворумом, но постепенно количество участников выросло до полного состава из 8 человек.

Заседание ТИК 16 2016-06-28

И опять сюрпризы. В повестке заседания появились пункты, к которым не все члены ТИК были готовы, а какие-то наоборот, пропали.

Вопрос о дополнительных помещениях ТИК № 16 на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва. Но это такой же вопрос, как и в ТИК № 1 и многих других комиссиях, просто дополнительный кабинет. Странно, ведь об этом точно должны были знать заранее. Почему же его не включили вопрос в анонс, непонятно.

Вопрос о графике дежурств тут ясно, почему дискуссия, не все готовы выделять время.

А вот следующий вопрос потерялся. Сложил с себя полномочия член УИК от партии «Яблоко», а в резерве никого от этой партии нет. Но так как члены ТИК к этому вопросу не были готовы, то данного члена УИК просто исключили, не назначив никого взамен. Место в этой УИК партией «Яблоко», скорей всего, будет потеряно.

Фото и видео: Станислав Коротенко.