Новый член знаменитой ТИК

28 июня 2016 года председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич бодрым шагом вошел в зал заседаний, бегло просмотрел проекты документов, уточнил, есть ли кворум, и предложил проголосовать за повестку.

Заседание СПбИК 2016-06-28

Надежда Лебедева проинформировала присутствующих о новом члене СПбИК с правом совещательного голоса от партии ЛДПР Игоре Котове.

Единогласно было принято решение об освобождении Павла Ивановича Липского от должности члена ТИК № 1 в связи с его назначением в СПбИК, на освободившееся место также единогласно был утвержден Липский Антон Павлович 1986 года рождения, образование высшее экономическое.

Секретарь комиссии Нина Шубина зачитала проект постановления об уточнении нумерации избирательных участков в связи с изменением границ территорий, подведомственных ТИК №№ 7, 9, 12, и в связи с дополнительной потребностью на территории ТИК № 17.

Комиссия определила, что проверке будут подлежать 3787 подписей избирателей в поддержку выдвижения каждого списка кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Так как территориальные избирательные комиссии, в том числе и окружные на выборах в Госдуму, не обладают зарегистрированными средствами массовой информации, то было решено публиковать сведения о кандидатах по выборам в Государственную Думу в «Вестнике СПбИК».

СПбИК назначила Наталию Кондратенко уполномоченным для выдачи разрешений на открытие избирательных счетов избирательных объединений и привела в соответствие с новым законодательством порядок взаимодействия СПбИК и ИКМО при использовании КОИБ.

Последним решением СПбИК исключила из резерва 449 человек, в том числе 46 по личному заявлению, 2 в связи со смертью, 401 в связи с включением в состав УИК (132 по территории ТИК № 4, в подавляющем большинстве от собрания избирателей по месту работы, 39 по территории ТИК № 18, 51 по территории ТИК № 20, 179 по территории ТИК № 25, также в основном от собрания избирателей по месту работы).

В разделе «Разное» Виктор Панкевич проинформировал членов СПбИК, что особое мнение Ольги Покровской к постановлению комиссии по референдуму Санкт-Петербурга получено, приобщено к протоколу и будет опубликовано, а Надежда Лебедева сделала сообщение о ходе регистрации кандидатов.

Фото и видео: Александр Тимофеев.