В Солнечном за двое суток не приняли документы ни у одного кандидата

Окружная избирательная комиссия №1 поселка Солнечное за двое суток не приняла документы ни у одного кандидата. Такой вывод можно сделать из сведений о кандидатах, представленных на сайте городской комиссии, которые остались теми же, что и были на вечер 31 июля. На 21:00 2 августа на сайте по-прежнему представлены сведения о 18 выдвинувшихся кандидатах.

Член ИКМО Солнечное с правом решающего голоса Ольга Яковлева и пытающиеся подать документы кандидаты сообщают о том, что около входа в комиссию продолжает стоять очередь из крепких молодых людей. Однако, судя по информации на сайте СПбИК, нет уверенности в том, что они действительно подают в комиссию документы. Около ОИК ежедневно стоит около двух десятков таких «кандидатов», которые каждый день сменяются, но количество кандидатов на сайте явно не соответствует количеству прошедших через ОИК людей, говорит Яковлева. Иных сведений Яковлева не может получить ни в ОИК, ни в ИКМО, членом которой является.

В поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга проходят выборы депутатов муниципального совета. О назначенных 16 июля 2015 года выборах стало известно 25 июля, когда председатель СПбИК Алексей Пучнин лично посетил ИКМО Солнечного. На заседании городской комиссии 27 июля член с правом решающего голоса Ольга Покровская предложила отменить выборы, поскольку, по её мнению, они назначены с грубыми нарушениями.

Фото: Глеб Чипига