Кандидат не смогла найти избирательную комиссию в МО Кронверкское

Анастасия Бутурлина

В субботу, 22 июня 2019 года я попытался посетить избирательную комиссию муниципального образования (ИКМО) Кронверкское, расположенную по адресу ул. Большая Монетная, дом 1/17 вместе с Анастасией Бутурлиной, которая собирается выдвинуться кандидатом на выборах депутатов муниципального совета. По информации СМИ, муниципальные советы Петроградского района тайно назначили выборы.

Будущий кандидат пришла в ИКМО, чтобы получить информацию о назначении выборов, графике работы комиссии и формах документов. По указанному адресу не удалось обнаружить никаких сообщений, что здесь находится ИКМО нет, расписания работы также не было. На звонки в домофоны реакции не было. Жители дома, в котором расположена ИКМО подтвердили, что она находится именно по этому адресу, на сайте муниципального образования также указано это место. Анастасия Бутурлина составила акт о том, что получить необходимую информацию и попасть в помещения комиссии не удалось. Она также хотела подать жалобу в СПбИК, но телефоны, указанные на сайте не отвечали.

Затем мы отправились к местной администрации и муниципальному совету, чтобы там разыскать информацию о расположении и графике работы ИКМО, надеясь там обнаружить хоть какие-то объявления. Помещение местной администрации по адресу ул. Ленина, дом 12/36 долго не удавалось отыскать потому, что табличка, указывающая на его нахождение, была снята.

Спустя 20 минут к нам подъехали две машины с 5 полицейскими. Требований и претензий никаких не предъявляли. Они долго переговаривали по телефону, предложили написать жалобу кандидату.

После окончания попытки найти ИКМО все разошлись по домам, но не успела Анастасия Бутурлина оказаться дома, как двое сотрудников полиции уже звонили ей в домофон. Анастасия сообщила, что техническая неисправность домофона не позволила ей открыть дверь, поэтому причины прихода полиции для нее пока что остались загадкой.

Остается добавить, что одна из членов ИКМО Люсьена Дубовская известна участием в организации скандальных выборов в поселке Солнечное в 2015 году.

Фото: Красимир Врански