СПбИК подвела итоги формирования участковых комиссий

13 июля 2018 года состоялось 65 заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии, и первое заседание, которое прошло под председательством Виктора Миненко.

Заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии 31 июля 2018 года

Комиссия приняла ряд кадровых решений и заслушала информацию об итогах формирования участковых избирательных комиссий созыва 2018—2022.

Марина Майковец освобождена от должности председателя ТИК №29 на основании личного заявления, но продолжает оставаться членом ТИК № 29 с правом решающего голоса. Решение о назначении нового председателя комиссии пока не принималось.

Освобождена от обязанностей члена ТИК № 11 с правом решающего голоса на основании личного заявления Елена Воеводенко (назначена по предложению СПб РО ВПП «РОДИНА»).

В связи с освобождением Ольги Новиковой от обязанностей члена ТИК № 14 с правом решающего голоса до истечения срока полномочий на основании письменного заявления, членом ТИК № 14 с правом решающего голоса назначена Синитенко Марина Александровна, предложенная СПб РО ВПП «РОДИНА», имеющая высшее юридическое образование и работающая в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

Комиссия заслушала сообщение Марины Ждановой об итогах осуществления мероприятий, связанных с формированием участковых избирательных комиссий в Санкт-Петербурге составов 2018—2023 года.

После заседания Виктор Миненко встретился с журналистами и прокомментировал слухи о введении дресс-кода и исполнении Гимна Российской Федерации перед заседанием. Виктор Миненко подтвердил, что планирует повысить дисциплину в комиссии, сообщил, что Гимн в комиссии исполняться будет, хотя и не на каждом заседании: это противоречило бы Федеральному конституционному закону «О Гимне Российской Федерации». Виктор Миненко сообщил, что предложил членам комиссии «снимать острые вопросы на ранней стадии», для чего планирует проводить «консультации со всеми членами комиссии, с политическими партиями, движениями», а также «конструктивно работать со всеми органами государственной власти».