ИКМО Сосновая Поляна: у нас всегда есть возможность пойти в кино

Помимо обычных для первого заседания избирательной комиссии муниципального образования выборов председателя, зампреда и секретаря члены ИКМО Сосновая Поляна Красносельского района обсудили проекты решений, связанных с размещением информации о работе комиссии на сайте муниципального образования, рассмотрением обращений и информированием кандидатов. Заседание прошло в одном из помещений кинотеатра «Восход», директором которого является Елена Мельникова, которую выбрали председателем комиссии.

В состав комиссии муниципальный совет включил Леонида Солодкова, предложенного партией «Единая Россия», Евгения Смирнова, предложенного «Партией Роста», представителя «Справедливой России» и собрания избирателей. Про предложению Санкт-Петербургской избирательной комиссии в состав комиссии вошли Дарья Бабаева, Елена Мельникова, Мария Фомушкина, Юрий Шляпин.

По предложению СПбИК председателем была выбрана Елена Мельникова. Заместителем председателя члены ИКМО выбрали Марию Фомушкину, а секретарем — Леонида Солодкова. В отличие от выборов председателя и секретаря, выборы заместителя председателя проходили на конкурентной основе: кроме Фомушкиной свою кандидатуру предлагал также Евгений Смирнов.

В перерыве заседания, когда счетная комиссия готовила бюллетени для очередного голосования, Елена Мельникова рассказала, что Леонид Михайлович Солодков является последним, кому было присвоено звание Героя Советского Союза. Соответствующий приказ был подписан за два дня до прекращения существования СССР.

После рассмотрения запланированных вопросов о выборах должностных лиц член комиссии Евгений Смирнов предложил принять решения об опубликовании решений избирательной комиссии в специальном разделе на сайте муниципального образования, об официальном адресе электронной почты, о работе с обращениями граждан и об информировании участников избирательного процесса посредством SMS-сообщений. Председатель и секретарь комиссии согласились с тем, что это нужные решения, однако предложили отложить их принятие, чтобы свериться с законом. В итоге комиссия решила рассмотреть эти вопросы на следующем заседании, которое специально для этого проведут осенью.

Когда повестка была окончательно исчерпана, вновь избранный председатель, а по совместительству и директор кинотеатра,  Елена Мельникова напомнила, что у членов комиссий каждый раз после заседания или дежурства в ИКМО есть возможность сходить в кино прямо в этом же здании.

Фото и видео: Глеб Чипига.