ТИК № 3: доктор так и не пришел

Заседание ТИК № 3, походившее 11 июля 2016 года, было кратким и по-настоящему рабочим. Поскольку ТИК № 3 является окружной избирательной комиссией по выборам в Законодательное собрание по избирательному округу № 16, то в комиссию постоянно поступают документы, связанные с выдвижением кандидатов, и их нужно рассматривать в определенные сроки.

Все решения были приняты оперативно, единогласно и почти без обсуждения, поскольку в ТИК № 3 организована предварительная рассылка документов, которые будут рассматриваться на заседании, и все члены ТИК могут заранее с ними ознакомиться.

Заседание началось с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшейся Любови Гусевой, давнего и опытного члена ТИК № 3.

Комиссия зарегистрировала уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам, приняла план мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов, прекратила полномочия 5 членов УИК, ранее работавших в комиссиях  №№ 587, 602 (3), 624, по их личным заявлениям.

ТИК пришлось исключить 3 членов УИК с правом решающего голоса, выдвинутых в состав УИК №№ 577, 624, 614 от КПРФ, без их личного заявления, поскольку эти люди стали депутатами муниципального совета МО Княжево и не имеют права входить в состав УИК на предстоящих выборах. Также были назначены из резерва состава УИК 3 новых члена УИК № 587 — от партий «Партия социальной защиты», «За справедливость!» и «Единая Россия».

Член СПбИК Павел Липский, который, согласно анонсу, должен был присутствовать на заседании ТИК № 3, так и не пришел.