В Ломоносове отстранили от работы члена УИК

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1708 в городе Ломоносов отстранила от выдачи бюллетеней своего члена Вячеслава Линса. Поводом для отстранения от исполнения обязанностей члена избирательной комиссии стал его отказ в выдаче  бюллетеня для голосования военнослужащему приписанного к военной части, расположенной на территории избирательного участка.

Член комиссии не отказывал в возможности проголосовать военнослужащим имеющим отметку о регистрации по адресу, расположенному на участке. Однако, когда Вячеслав Линс отказал выдать бюллетень избирателю имеющему в паспорте только номер военной части, который нельзя было однозначно соотнести с избирательным округом, на котором расположен участок, его коллеги по комиссии решили отстранить его от дальнейшей выдачи бюллетеней.

После отстранения Вячеслава Линса комиссия выдала бюллетени избирателям не имеющим адреса регистрации в паспорте. По сообщению источника в Избирательной комиссии муниципального образования город Ломоносов, ситуация с отстранением члена комиссии стала предметом прокурорской проверки.

В городе Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга 13 сентября 2015 года проходит голосование на выборах депутатов муниципального совета.

Фото: Мария Кий.