На выборах в Ломоносове неожиданно появилось видеонаблюдение

На муниципальных выборах в городе Ломоносов неожиданно появилось видеонаблюдение. О появлении в помещении для голосования именного избирательного участка № 1720 «Ораниенбаумский плацдарм» видеокамер сообщил в своём твиттере член ИКМО Ломоносова с правом совещательного голоса Дмитрий Иевлев. По словам источника в администрации Петродворцового района, камеры начнут работать только в день голосования 13 сентября. В этот же день будет вестись и трансляция. Во время досрочного голосования записи и трансляции не ведется. Пояснить основания появления камер и источник финансирования видеонаблюдения Дмитрию Иевлеву не смогли ни в участковой комиссии, ни в организующей выборы ИКМО.

На этом же избирательном участке было обнаружено нарушение, связанное с отсутствием отметок в списках об избирателях проголосовавших досрочно. Незадолго до этого проведенная ИКМО  проверка по соответствующей жалобе не выявила нарушений.

В городе Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга проходят выборы депутатов муниципального совета, назначенные на 13 сентября. С 8 по 12 сентября в помещениях участковых комиссий проходит досрочное голосование.  1 сентября 2015 года решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии всем 18 избирательным участкам Ломоносова был присвоен статус именных.