Всеволожская ТИК открылась в 9:00 для голосования военнослужащих

Голосование военнослужащих во Всеволожской ТИК

Голосование военнослужащих во всеволожской ТИК

Журналист «Наблюдателей Петербурга» Дмитрий Наумов, освещающий досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Ленинградской области, сообщил, что комиссия 3 сентября начала работать в 9:00 и закончит в 20:00. В остальные будние дни голосование начинается в 16:00.

По словам Дмитрия Наумова, раннее начало работы комиссии было связано с ожидаемым приходом избирателей-военнослужащих. Их ждали с самого утра, но в итоге они появились только около 13:00.

На 13:30 проголосовало около 100 избирателей, военных и штатских, в основном бюджетников. Сквозная нумерация списков проголосовавших не ведется, комиссия обещает подвести точные итоги к концу дня.

В обеденный перерыв пришли досрочно голосовать несколько сотрудников УФМС. Как правило, избиратели приходят с заранее заполненными заявлениями на досрочное голосование.

Комиссия учла замечания наблюдателей, и теперь избиратели сами вкладывают бюллетень в конверт. 2 сентября это делали члены комиссии.

Голосование значительного числа военнослужащих было отмечено также журналистом Иваном Квасовым в ТИК Ломоносовского района области. За день 2 сентября проголосовало около полутора сотен военных.

Фото: Дмитрий Наумов и Иван Квасов.