В Ленобласти зарегистрировали последнего кандидата

4 августа 2015 года Избирательная комиссия Ленинградской области приняла решение о регистрации временно исполняющего обязанности губернатора области Александра Дрозденко в качестве кандидата на губернаторских выборах. Кандидат-инкумбент, выдвинутый партией «Единая Россия», представил в комиссию все необходимые документы и подписи муниципальных депутатов, сообщает комиссия. На том же заседании Леноблизбиркома было отказано в регистрации Сергею Гуляеву («РПР — Парнас»), Михаилу Пантюхову («Родина»), Виктору Перову («Коммунисты России»), Владимиру Топоркову («Патриоты России»).

Ранее на выборах губернатора Ленинградской области были зарегистрированы Андрей Лебедев (ЛДПР), Николай Кузьмин (КПРФ), Александр Перминов («Справедливая Россия») и Александр Габитов («Гражданская платформа»).

В Ленинградской области проходят назначенные на единый день голосования 13 сентября 2015 года губернаторские выборы и выборы в нескольких муниципалитетах. По мнению некоторых экспертов и кандидатов, из-за использования муниципального фильтра, на губернаторских выборах не будет реальной конкуренции.