На выборах в Ломоносове закончилось выдвижение кандидатов

Избирательная комиссия муниципального образования город Ломоносов 20 июля 2015 года закончила приём документов для выдвижения и регистрации кандидатов.

Согласно сведениям опубликованным на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии по 10 одномандатным избирательным округам заявило о выдвижении 78 кандидатов. ИКМО Ломоносова опубликовала решения о регистрации 35 кандидатов. 32 кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения и 46 выдвинуты политическими партиями «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Великое Отечество», «Коммунисты России», КПРФ. Принять решения о регистрации или об отказе в регистрации по оставшимся кандидатам комиссия должна будет в течение 10 дней с момента приёма документов.

Поскольку к заседанию 17 июля СПбИК не представила в ИКМО Ломоносова сведения о том, что кандидат Алексей Веселов имеет судимость, он был зарегистрирован, несмотря на то, что он не указал сведения о судимости. Председатель СПбИК Алексей Пучнин обратился в ИКМО с просьбой незамедлительно отменить регистрацию Веселова в судебном порядке, говорится на сайте СПбИК.

С 1 июля в городе Ломоносов в Санкт-Петербурге проходит избирательная кампания на выборах депутатов местного муниципального совета шестого созыва. В течение 20 дней кандидаты подавали документы для выдвижения и регистрации, а кандидаты-самовыдвиженцы также собирали подписи в поддержку выдвижения. Выборы организует ИКМО город Ломоносов.

Фото: Глеб Чипига