В Леноблизбиркоме обсудили предвыборную агитацию

В Избирательной комиссии Ленинградской области 15 июля 2015 года прошло заседание рабочей группы по организации взаимодействия избирательных комиссий, правоохранительных, иных государственных органов в обеспечении законности при подготовке и проведении выборов, сообщает пресс-секретарь комиссии Виктория Полякова.

Помимо членов Леноблизбиркома на на заседании присутствовали председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов, представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, областной прокуратуры, Управления Федеральной миграционной службы, Управления Роскомнадзора, главного федерального инспектора по Ленинградской области.

Сейчас, по словам председателя комиссии Владимира Журавлёва, кандидаты на выборах губернатора области занимаются сбором подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения. Документы для регистрации, в том числе и подписи депутатов, кандидаты должны представить в период с 20 по 29 июля.

Об основных ограничениях, связанных с агитацией, рассказала помощница Журавлёва Ирина Жукова. Изготавливать агитационные материалы могут только организации, которая опубликовавшие информацию об условиях оплаты своих услуг и представившие эти данные в Леноблизбирком. Таких организаций 30 и их список представлен на сайте комиссии. Не позднее 13 августа на территории каждого избирательного участка будут выделены специальные места для размещения печатных агитационных материалов.