ИКМО Ломоносова зарегистрировала 7 кандидатов

Избирательная комиссия муниципального образования город Ломоносов на конец дня 15 июля приняла решения о регистрации 7 кандидатов, рассказала изданию «Наблюдатели Петербурга» председатель Екатерина Лобанова.

6 решений о регистрации кандидатов комиссия приняла на заседании, прошедшем 15 июля 2015 года и один кандидат был зарегистрирован на заседании 10 июля. Всего на конец дня 14 июля выдвинулось 46 кандидатов, а документы для регистрации из них представил 41 кандидат.

На сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии на данный момент опубликованы сведения о 45 выдвинувшихся кандидатах. Партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Великое Отечество», «Коммунисты России», КПРФ представлены 40 кандидатами. Кроме них в списке присутствуют 5 самовыдвиженцев.

Комментируя сообщение лидера партии «Коммунисты России» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Сергея Малинковича в статье «Фонтанка.ру», Лобанова сообщила, что в комиссию принесли документы только 5 партийцев. По утверждению Малинковича, на сайте СПбИК опубликованы сведения о 4 выдвиженцах от партии, в то время как их в два раза больше.

С 1 июля в городе Ломоносов в Санкт-Петербурге проходит избирательная кампания на выборах депутатов местного муниципального совета шестого созыва. В первые 20 дней кандидаты подают документы для выдвижения и регистрации, а кандидаты-самовыдвиженцы также собирают подписи в поддержку выдвижения. До окончания представления документов в комиссию остаётся 5 дней.

Фото: Глеб Чипига.