Избирательная комиссия Новосибирской области решила проверять все подписи

Политик Леонид Волков сообщил в твиттере о том, что Избирательная комиссия Новосибирской области внесла изменения в своё собственное решение от 29 мая, которым установлено количество подлежащих проверке подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата и областного списка кандидатов на выборах депутатов областного ЗакСа.

Согласно первоначальной редакции решения, принятого полтора месяца назад, проверке подлежало 50 % подписей избирателей. Областная комиссия должна была проверить 5329 подписей в поддержку областного списка, а каждая из 38 окружных комиссий от 745 до 919 подписей в зависимости от избирательного округа.

Всего в областную комиссию должно быть представлено минимум 10657 в поддержку областного списка кандидатов, а в окружные комиссии от 1490 до 1837 подписей в зависимости от округа.

В Новосибирской области c 13 июня проходят выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва. Согласно Уставу Новосибирской области в ЗакС избирается 38 депутатов по одномандатным округам и 38 — по единому областному округу.