ИКМО Ломоносова приняла решение о назначении выборов

Сегодня 26 июня состоялось заседание ИКМО город Ломоносов.

Как и ожидалось, ИКМО приняла решение о назначении выборов, а также несколько решений связанных с организацией выборов. Среди них было решение об использвании КОИБ на выборах и о запросе в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию об оказании правовой и юридической помощи ИКМО.

По вопросу о назначении выборов член комиссии с правом решающего голоса Виктор Венгеров предложил свой вариант решения, отличающийся от внесенного председателем. Автор альтернативного решения хотел, что бы комиссия более подробно исследовала основания для назначения выборов, хотя против самого назначения не возражал. По мнению Венгерова, глава муниципального образования не уполномочен устанавливать, прошёл или нет срок назначения выборов, потому ссылка на письмо, направленное в комиссию, без исследования обстоятельств проведения прошлых выборов и назначения предстоящих недостаточна.

Комиссия поддержала вариант решения, предложенный председателем. За вариант Венгерова проголосовали он сам и Владимир Гринберг.

Председатель ТИК № 9 (слева)

Председатель ТИК № 9 (слева)

Председатель ИКМО Екатерина Лобанова сообщила, что решение о назначении выборов будет опубликовано 30 июня, не раньше. В этом случае избирательная кампания должна начаться 1 июля.

На заседании присутствовала председатель ТИК № 9 Галина Бойцова.

Как мы уже писали, ранее, 18 и 24 июня депутаты муниципального совета Ломоносова не смогли провести заседание, на котором предлагалось назначить выборы, из-за неявки части депутатов.

Фото: Глеб Чипига